Возможна ли оплата при получении груза в Хабаровске?

Оплата при получении груза возможна и в Хабаровске, и в Иркутске, и в Петропавловске-Камчатском, и в других городах РФ. AirTraffic доставляет грузы по всей России.

Сколько стоит авиа перевозка 110 кг во Владивосток?

Авиа перевозка грузов во Владивосток за 89 рублей*.

Отправить груз в Южно-Сахалинск

Легко! Из Санкт-Петербурга на остров Сахалин и наоборот! Спросите нас как!

Перевозка домашних животных (собака, кошка) по России

Хоть собачку, хоть удава перевозим не только по Росии, но и по всему миру!

Нужно доставить груз из Китая

Вы обратились по адресу! Доставка грузов из Китая, США, Европы и стран СНГ и Прибалтики.

Нужна авиа доставка оборудования из Германии

Возможна доставка любых грузов из Германии. Регулярные грузовые авиарейсы или заказ чартерной перевозки.

Хорошая цена на авто доставку в Кемерово

Хорошую цену на авто доставку груза в Кемерово, а также в Барнаул, Омск, Мурманск, Екатеринбург и др. ГАРАНТИРУЕМ!

Нужна услуга по оформлению, упаковке и перевозке груза в Казахстан

Оформление, упаковка и перевозка груза на экспорт. Казахстан, Минск, Ташкент и другие направления!

Какие грузы перевозятся как опасные на воздушном транспорте?

Легковоспламеняющиеся жидкости, включая аэрозоли, аккумуляторные батареи, пиротехника, некоторые пищевые добавки могут быть классифицированны как опасные грузы.

Груз на Украину

Если вам необходимо срочно отправить груз на Украину, в Киев, Харьков, Львов, Донецк, Одессу, Чернигов, Днепропетровск, Полтаву и другие города, то проще всего это сделать воздушным путем.

/blog/66 /blog/67 /blog/68 /blog/69 /blog/70 /blog/71 /blog/72 /blog/73 /blog/74 /blog/85
 

Главная Новости Транспортировка негабаритного груза

Новости

03.06.15 Транспортировка негабаритного груза

Транспортировка негабаритных грузов автотранспортом

Негабаритный груз – это предмет, размеры которого превышают хотя бы одно из следующих значений: 2,55 метра в ширину, 4 метра в высоту и 20 метров в длину. Даже найти грузовик для транспортировки подобного объекта – это уже непростая задача, но не это самое трудное. Перемещение крупногабаритных грузов требует наличия качественного дорожного покрытия и развитой транспортной инфраструктуры.

http://avtoinff.ru/wp-content/uploads/2015/01/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BC1.jpg

Решение данной задачи требует от логистов скрупулезного исследования маршрута доставки. Важно все: мощность тягача, грузоподъемность транспортного приспособления, наличие на пути следования крутых поворотов, подъемов, спусков, тоннелей, линий электропередач, пересечений с железной дорогой и других сооружений.

Специфика крупногабаритной транспортировки
Порядок перевозки негабаритного груза регламентирован требованиями соответствующего раздела ПДД. Тягач, осуществляющий перевозку, согласно правилам, должен нести спецзнак "Крупногабаритный груз". В условиях ограниченной видимости и в ночное время груз обязательно должен быть снабжен белыми световозвращателями спереди и красными световозвращающими приспособлениями сзади.
ГИБДД принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения. В целях предупреждения аварийных ситуаций, для транспортировки негабаритного груза в населенных пунктах выбирают ночное время, когда интенсивность дорожного движения наименьшая. На междугородных трассах перевозка крупногабаритного груза осуществляется в светлые часы.
Еще боле строгие ограничения действуют, если ширина тягача с грузом превышает 4 метра или длина составляет более 30 метров. В этом случае транспортировка негабаритного груза осуществляется только в сопровождении служебного автомобиля ГИБДД на протяжении всего пути следования.

Перевозка тяжеловесного груза
Повышенной сложностью отличается транспортировка тяжеловесного груза. Для осуществления такой операции требуется получение специального разрешения с согласованием подробного маршрута и графика движения. Этот документ оформляется в дорожных службах на территории пункта отправки. Далее требуется получить разрешение в ГИБДД. Если маршрут перевозки тяжеловесного груза пересекает железнодорожные пути, то требуется разрешение начальника дистанции.

Условия, при которых транспортировка крупногабаритного груза невозможна
Так как данная операция является источником потенциальной опасности для дорожного движения, то существуют жесткие ограничения. Строго запрещена перевозка негабаритного груза в условиях гололеда. Плохая видимость (меньше 100 м) также служит причиной для отмены этой сложной транспортной операции.

Своевременная доставка грузов – наша работа
Компания "Эйр-Трафик" осуществляет транспортировку крупногабаритных грузов, точно соблюдая условия договоренностей по срокам. Условиями выполнения заказа являются правильный выбор техники, выверенный маршрут и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Наши специалисты имеют отличную профессиональную подготовку и способны решить любую логистическую задачу, предложив оптимальный вариант.

Рассчитать стоимость перевозки негабаритного груза